Поиск по сайту

Предложении ООО «СибрегионЭксперт» по проведению негосударственной экспертизы проектной документации.

30.04.2014

 Уважаемый Заказчик! 

          Уведомляем Вас о новом предложении ООО «Сибирского регионального экспертного центра «СибрегионЭксперт» по проведению негосударственной экспертизы проектной документации.

           С 02.04.2014 г. ООО «СибрегионЭксперт» проводит экспертное сопровождение проектируемого объекта. Это означает, что экспертиза проекта начинается одновременно с началом проектирования. В процессе разработки соответствующих разделов проекта оформляются локальные положительные экспертные заключения. Возможные замечания по разрабатываемой проектной документации устраняются в процессе проектирования.

           Таким образом, сводное экспертное заключение оформляется одновременно с завершением разработки проекта, что сокращает сроки получения положительного заключения экспертизы по сравнению с традиционной последовательной схемой выполнения проектных работ и последующей экспертизой проектной документации. 

            Дополнительная плата за экспертное сопровождение и процедуру поэтапной экспертизы не взимается. 

            При согласии заказчика с данным предложением целесообразно оформлять договор на проведение экспертизы при наличии материалов инженерных изысканий сразу после оформления договора на выполнение проектных работ. 

            Порядок оплаты за проведение поэтапной экспертизы проектной документации:

1. аванс 50% от стоимости экспертных работ по договору,

2. окончательный расчёт - при получении положительного заключения экспертизы.

            Начальная базовая стоимость экспертизы определяется согласно Постановлению правительства РФ № 145 от 05.03.2007 г. «О порядке организации и проведения государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий», окончательная стоимость экспертизы устанавливается по соглашению сторон. 

            * Дополнительная информация будет предоставлена при подаче заявления на поэтапную экспертизу проектной документации. 

С уважением, директор    Мосенкис Ю. М.  


Возврат к списку